Специалисты РХБ прикрыли военных Армении и России от ударов условного противника

© Sputnik / Asatur YesayantsМасштабные учения Объединенной армяно-российской группировки войск (12 апреля 2019). Полигон им. Маршала Баграмяна
Масштабные учения Объединенной армяно-российской группировки войск (12 апреля 2019). Полигон им. Маршала Баграмяна - Sputnik Армения
Подписаться
Специалисты РХБ применили дымовые и аэрозольные завесы, замаскировав от условного противника оперативно-тактическую и армейскую авиацию двух стран на военном аэродроме Эребуни.

ЕРЕВАН, 6 сен – Sputnik. Двусторонние батальонные тактические учения с участием армянских и российских военнослужащих состоялись на полигоне Алагяз в Армении, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Артиллеристы ЮВО в проведут стрельбы РСЗО Град горах Армении  - Sputnik Армения
Более 8 тыс. артиллеристов ЮВО приступили к подготовке к учениям "Кавказ-2020"

"Подразделение радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты российской военной базы в Армении обеспечило маскировку мотострелков на полигоне Алагяз от ударов боевых дронов условного противника в ходе двустороннего батальонного тактического учения", - говорится в сообщении.

Специалисты РХБ применили дымовые и аэрозольные завесы, замаскировав от условного противника оперативно-тактическую и армейскую авиацию двух стран на военном аэродроме Эребуни.

"В районе проведения учения с подразделениями Минобороны Армении специалисты РХБ защиты дымовыми и аэрозольными завесами обеспечили скрытность мотострелковых подразделений на площади около 10 га в течение двух часов. Военнослужащие подразделения РХБ защиты выполнили разведку, преодолели условно зараженную местность, взяли пробы воды и грунта, а также организовали дегазацию и дезактивацию личного состава и военной техники, попавших в зону условного заражения", - отмечается в сообщении.

В Армении стартовали совместные с российскими военнослужащими батальонные учения>>

В двустороннем батальонном тактическом учении участвуют около 1 тысячи военнослужащих ЮВО, задействовано около 300 единиц специальной военной техники, в том числе истребительная, армейская и беспилотная авиация.

Лента новостей
0