Делегация Минобороны Армении навестила семью офицера Гургена Алавердяна

© Sputnik / Aram NersesyanАнна Алавердян, жена офицера Гургена Алавердяна (27 августа 2020). Мартуни
Анна Алавердян, жена офицера Гургена Алавердяна (27 августа 2020). Мартуни - Sputnik Армения
Подписаться
Сотрудники министерства обороны Армении заверили семью офицера Гургена Алавердяна, что делается все возможное для его возвращения из Азербайджана домой.

ЕРЕВАН, 5 сен — Sputnik. Представители министерства обороны, по поручению главы оборонного ведомства Армении Давида Тонояна, навестили семью офицера Гургена Алавердяна, оказавшегося на территории Азербайджана.

Кадр из видео-интервью министра обороны Армении Давида Тонояна - Sputnik Армения
Служебное расследование прояснит обстоятельства пленения армянского офицера - Тоноян

Ранее Минобороны Армении сообщило, что 22 августа, в 19:30 по местному времени, офицер Гурген Алавердян направился к боевому опорному пункту с целью проверки, но из-за неблагоприятных погодных условий заблудился и потерялся, в связи с чем начались его поиски. В свою очередь из Минобороны Азербайджана заявили, что азербайджанские ВС "взяли в плен диверсанта".

Как сообщает в субботу пресс-служба Минобороны, делегация во главе с руководителем главного управления по вопросам здравоохранения, соцзащиты и ветеранов МО, полковника Александра Аветисяна поинтересовалась социальными проблемами и состоянием здоровья членов семьи.

Военные заверили, что Минобороны делает все возможное для решения проблемы Алавердяна.

Красный Крест до сих пор не навестил армянского военнослужащего в Азербайджане>>

Аветисян сообщил членам семьи, что ведется работа по выяснению обстоятельств инцидента, а также по обеспечению процедур, исходящих из его статуса.

Напомним, в Баку ранее опубликовали видео с участием офицера, который читает на армянском текст о том, что якобы хочет остаться в Азербайджане. В тексте множество семантических и синтаксических ошибок, а Алавердян читает его с заметным трудом, запинаясь.

Лента новостей
0