В школах Армении стартовала программа социально-психологической поддержки из-за COVID-19

© Sputnik / Aram Nersesyan Единый экзамен по английскому языку в старшей школе № 29 им. Андраника Маргаряна (2 июля 2020). Еревaн
 Единый экзамен по английскому языку в старшей школе № 29 им. Андраника Маргаряна (2 июля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Длительная изоляция и переход на дистанционное обучение, по мнению экспертов, могли привести к психологическим проблемам у школьников, их родителей и педагогов.

ЕРЕВАН, 5 сен – Sputnik. В школах Армении будут организованы курсы психологической поддержки из-за ситуации с коронавирусом, сообщает пресс-служба министерства образования, науки, культуры и спорта.

Первый раз в первый класс - Sputnik Армения
В Армении предлагают ввести надбавку к зарплате учителям: известны детали

Отмечается, что программу профинансирует Азиатский банк развития.

В рамках проекта Фонд детского развития начал исследовать, какие сложности у педагогов, детей и родителей могли возникнуть из-за необходимости приспособиться к учебе в дистанционном режиме.

По мнению экспертов, удаленное общение, длительная изоляция, полный переход на дистанционное обучение не мог не вызвать целый ряд вопросов.

"Программа поможет сохранить ритм обучения", - отметила замминистра образования Жанна Андреасян.

На первом этапе специалисты Фонда проведут исследование в начальных классах, где учатся почти 155 тысяч детей.

Фонд будет отвечать на звонки детей и родителей, и оказывать необходимую помощь. Кроме того, будут разработаны практические руководства: видеосюжеты и мультимедийные материалы, листовки.

"Путеводитель по школе" ставит школьников в неравные условия – эксперт>>

Напомним, занятия в школах Армении стали проводиться в онлайн-режиме после объявления в стране чрезвычайного положения в середины марта. Занятия возобновятся уже в очном режиме с 14-15 сентября. Детей и учителей обеспечат средствами защиты – масками и антисептиками.

Лента новостей
0