"Давайте чаще бывать в Гюмри": президент поздравил жителей северной столицы Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsПрезидент Армен Саркисян с супругой Нунэ прибывают в "Черную крепость" на праздничные мероприятия Дня Независимости Армении (21 сентября 2019). Гюмри
Президент Армен Саркисян с супругой Нунэ прибывают в Черную крепость на праздничные мероприятия Дня Независимости Армении (21 сентября 2019). Гюмри - Sputnik Армения
Подписаться
Президент Армении Армен Саркисян считает, что Гюмри многое может предложить гостям города: и любовь, и теплую атмосферу, и культуру, и вкусную еду.

ЕРЕВАН, 5 сен — Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян поздравил жителей Гюмри с Днем города.

"Гюмри – особенный город, с богатой историей и добросердечными жителями. Он многое может предложить: и любовь, и теплую атмосферу, и культуру, и вкусную еду… Все", - говорится в сообщении, опубликованном от имени Саркисяна на странице пресс-службы президента в Facebook.

Президент призвал жителей Армении чаще бывать в Гюмри, чтобы насладиться общением с людьми и культурным колоритом города.

"С праздником, Гюмри!" - отметил Саркисян. 

"Кофе угостите?": Армен Саркисян посетил инклюзивное кафе-пекарню в Гюмри>>

По случаю Дня города в субботу можно принять участие в онлайн-экскурсии по целому ряду музеев. В частности, в виртуальном формате можно посетить галерею сестер Асламазян, музей истории Гюмри, дом-музей Ованеса Шираза, выставочный зал Гюмри, дом-музей Аветика Исаакяна, музей Мгера Мкртчяна, мемориальный комплекс "Мать-Армения". В 20:00 по местному времени начнется праздничный концерт.

Воспитанники вокально-инструментального ансамбля "Дехцаник" по случаю праздника выступили с песней «Победить с любовью». Отдел по вопросам культуры и молодежи мэрии Гюмри опубликовал ролик на своей странице в Facebook.

В этом году торжества по случаю Дня Гюмри пройдут в онлайн-формате, что обусловлено ситуацией с коронавирусом и режимом ЧП в Армении. Мероприятия пройдут под девизом "Гюмри, любовь моя".

Напомним, Совет старейшин Гюмри на заседании 10 июня выделил 8 млн драмов (столько же, сколько и в 2019 году) для организации мероприятий, приуроченных ко Дню города. Мэр и члены Совета старейшин тогда выразили надежду, что ситуация с коронавирусом в стране нормализуется, и можно будет отметить День города с размахом.

Лента новостей
0