Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Четыре смерти от COVID-19 в Армении за сутки: Минздрав представил детали

© Sputnik / Lusine AdamyanБольничная койка
Больничная койка - Sputnik Армения
Подписаться
Министерство здравоохранения Армении представляет данные о пациентах, умерших от осложнений коронавируса за минувшие сутки.

ЕРЕВАН, 5 сен — Sputnik. В Армении за минувшие сутки от осложнений коронавируса скончались 4 пациента, сообщает в субботу пресс-служба Минздрава.

 Пресс-конференция министра здравоохранения Армении Арсена Торосяна на тему коронавируса (19 марта 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Сатурация кислорода 98%: Торосян рассказал об одном из симптомов коронавируса

"Скончались трое мужчин - 69, 70, 83 лет, а также женщина 84 лет. У всех пациентов были сопутствующие хронические заболевания", - говорится в сообщении.

Таким образом, в общей сложности от осложнений коронавируса в Армении скончались 895 человек.

Помимо этого, за минувшие сутки скончались еще 3 инфицированных, однако смерть наступила по другим причинам. Всего таких случаев - 275.

По состоянию на 5 сентября, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении увеличилось до 44 649. За сутки выявлено 188 новых случаев заражения.

Число излечившихся от инфекции составляет 39 823. На лечении находятся 3 656 человек. Общее количество проведенных тестов – 215 810.

Отметим, что в Армении с марта действует режим ЧП. Однако введены некоторые послабления. Разрешены собрания и митинги, а также организация мероприятий с соблюдением противоэпидемических норм.

Лента новостей
0