Диетолог назвала продукт, необходимый всем худеющим

© Pixabay / silverstylusАвокадо на тарелке
Авокадо на тарелке - Sputnik Армения
Подписаться
Мякоть авокадо содержит огромное количество витаминов и микроэлементов, которые помогают сбросить лишний вес.

Диетолог Ольга Деккер рассказала, что плоды авокадо способствуют улучшению работы желудочно-кишечного тракта, сжиганию жира и похудению.

Что происходит с организмом, когда мы едим авокадо?>>

Специалист отметила, что плоды авокадо богаты фолиевой кислотой, витаминами группы B, А, С, K, а также кальцием, фосфором, калием, железом, натрием, медью, йодом и магнием.

"В половинке авокадо содержится семь граммов клетчатки - это почти 30 процентов от дневной нормы. Кроме того, олеиновая кислота снижает уровень холестерина, а L-карнитин ускоряет метаболизм и помогает "сжигать" лишний вес", - написала Деккер в своем Instagram.

Авокадо считается высококалорийным продуктом (в 100 граммах – 212 килокалорий), но, несмотря на это, суперфуд способствует похудению благодаря легкоусвояемым мононенасыщенным жирам.

Лилит Бабасян в гостях у радио Sputnik Армения - Sputnik Армения
Бабасян: грецкие орехи и авокадо - вот что нужно женщинам осенью

Кроме того, плод не содержит холестерин. А высокое содержание протеина делает его полезным для вегетарианцев.

Вместе с тем, с авокадо необходимо быть очень осторожным.

Дело в том, что съедобна только мякоть авокадо. А вот косточка и кожура этого плода ядовиты, и употреблять их в пищу ни в коем случае нельзя.

Примечательно, что в 1998 году этот фрукт попал в Книгу рекордов Гиннесса за свою энергоемкость. Людям с острыми заболеваниями печени следует исключить из рациона авокадо, как и большинство жирных продуктов.

Лента новостей
0