Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Скончались четверо: Минздрав Армении представил сводку по смертям от COVID-19

© Sputnik / Asatur YesayantsМедицинский центр "Норк-Мараш"
Медицинский центр Норк-Мараш - Sputnik Армения
Подписаться
Министерство здравоохранения Армении представило некоторые данные о пациентах, умерших от коронавируса за истекшие сутки.

ЕРЕВАН, 4 сен – Sputnik. В Армении за сутки от осложнений коронавируса скончались четыре пациента, сообщает в пятницу пресс-служба Минздрава Армении.

Лаборант держит в руках пробирку с пробой на антитела к COVID-19 - Sputnik Армения
Трое скончались от осложнений коронавируса в Армении – Минздрав
Это три женщины в возрасте 81, 61 и 83-х и мужчина – 64-х лет. У них были сопутствующие хронические заболевания.

Всего за период пандемии в Армении скончался 891 человек. Помимо этого, за истекшие сутки зарегистрирован один случай смерти зараженного коронавирусом по другим причинам. Всего таких случаев в Армении 272.

По состоянию на 4 сентября, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении составило 44461.

Число излечившихся от инфекции составляет 39 257. На лечении находится 4 041 человек. Общее количество проведенных тестов – 213 644.

Отметим, что в стране действует режим ЧП до 11 сентября. Введен обязательный масочный режим. Однако уже разрешены собрания и митинги, а также организация мероприятий с соблюдением противоэпидемиологических норм.

Лента новостей
0