На территории парламента Армении будет построен новый корпус – объявлен конкурс

© Sputnik / Asatur YesayantsЗдание Национального Собрания Армении
Здание Национального Собрания Армении - Sputnik Армения
Подписаться
Основной критерий оценки – не ценовое предложение, а сам план и профессиональный состав проектировщиков. Учрежден призовой фонд для трех лучших эскизов.

ЕРЕВАН, 3 сен — Sputnik. Объявлен конкурс на лучший проект строительства нового корпуса на территории Национального собрания Армении. Об этом руководитель аппарата парламента Армении Тигран Галстян сообщил в четверг на своей странице в Facebook.

Ворота в парк парламента Армении открылись для граждан - Sputnik Армения
Посторонним вход не воспрещен: ворота парламента открыты для граждан

Рассматривать заявки будет комиссия, состоящая из 10 человек, представляющих Комитет по градостроительству Армении, парламент страны, мэрию Еревана, Палату архитекторов. В большинстве своем в нее входят специалисты сферы.

Основной критерий оценки – не ценовое предложение, а сам проект и профессиональный состав специалистов, подающих заявку.

Учрежден призовой фонд для трех лучших эскизов в размере 1 млн драмов (более 2 тысяч долларов), 500 тыс. драмов (свыше тысячи долларов) и 300 тыс. драмов (более 600 долларов) соответственно.

Отметим, что здание Национального собрания построено в 1950 году, по проекту архитектора Марка Григоряна. Ранее здесь располагался ЦК Компартии Армянской ССР, позже сюда переехал парламент независимой республики.

Лента новостей
0