Минздрав Армении раздаст 21 УАЗ больницам и поликлиникам в областях

© Photo : Facebook / ՀՀ առողջապահության նախարարությունНовые автомобили УАЗ скорой помощи для областей Армении
Новые автомобили УАЗ скорой помощи для областей Армении - Sputnik Армения
Подписаться
Фургоны-"буханки", оборудованные под кареты "скорой", будут работать в регионах, в том числе в далеких и труднодоступных селах.

ЕРЕВАН, 3 сен – Sputnik. Минздрав Армении предоставит 21 фургон УАЗ больницам и поликлиникам в областях страны. Постановление об этом было принято на заседании правительства Армении в четверг.

Новые автомобили УАЗ скорой помощи для областей Армении - Sputnik Армения
"Буханка" выдержит все: области Армении получат 21 УАЗ для скорой помощи

Ранее Минздрав приобрел 21 фургон УАЗ-452 для областных медицинских учреждений. Эти машины выбраны с учетом цены и качества, а главное – хорошей проходимости и стойкости к погодным условиям, что очень важно для отдаленных горных районов республики: сюда скорая помощь добирается с трудом, а зимой иногда и вовсе не доезжает.

"Распределение мы проведем на основании оценки нужд и потребностей, которые обсудим с администрациями на местах", - заявила замминистра здравоохранения Анаит Аванесян.

Заметим, фургоны закуплены с надлежащим медицинским оборудованием.

Кроме того, Минздрав предоставит больницам (также по мере необходимости) аппараты искусственной вентиляции легких, которые закупались в последние 5-6 месяцев. Сейчас, когда потребность в них не столь велика, как раньше, часть аппаратов складировали.

Лента новостей
0