Плюс 196: число выявленных случаев заражения COVID-19 в Армении выросло до 44 271

© Sputnik / Aram NersesyanЛаборатория для проведения тестов на антитела к коронавирусу в Республиканском центре профилактики СПИДа
Лаборатория для проведения тестов на антитела к коронавирусу в Республиканском центре профилактики СПИДа - Sputnik Армения
Подписаться
В Армении все еще действует режим ЧП из-за ситуации с коронавирусом. Руководство страны регулярно призывает граждан строго соблюдать противоэпидемические нормы.

ЕРЕВАН, 3 сен — Sputnik. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении выросло до 44 271, сообщает в четверг Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний.

Министерство здравоохранения Армении - Sputnik Армения
Минздрав Армении представил подробный отчет: на борьбу с коронавирусом потрачено $24 млн

Для сравнения отметим, что, по состоянию на 2 сентября, таких случаев было 44 075. Таким образом, за сутки выявлено 196 новых случаев заражения.

В общей сложности от осложнений коронавируса в Армении скончались 887 человек (плюс 3 за минувшие сутки). Число пациентов с коронавирусом, умерших по другим причинам, составляет 271 (плюс 2 за минувшие сутки).

Число излечившихся от инфекции составляет 38855. На лечении находятся 4258 человек. Общее количество проведенных тестов – 211281.

Отметим, что в Армении с марта действует режим ЧП. Однако введены некоторые послабления. Разрешены собрания и митинги, а также организация мероприятий с соблюдением противоэпидемических норм.

Лента новостей
0