В Армении проведут учебную мобилизацию – будут участвовать порядка 800 резервистов

© Photo : press office of the MoD of RAМинистерство обороны Армении
Министерство обороны Армении  - Sputnik Армения
Подписаться
Министерство обороны Армении решило повысить качество профессиональной подготовки резервистов.

ЕРЕВАН, 2 сен – Sputnik. Министерство обороны Армении намерено объявить тренировочную мобилизацию резервистов. Соответствующий проект включен в повестку заседания правительства, которое состоится 3 сентября.

Брифинг заместителя министра обороны Армении Габриеля Балаяна в республиканском сборном пункте (10 июля 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Вооруженные люди не будут разгуливать по улицам: замминистра обороны Армении об ополчении

Из опубликованного на сайте правительства проекта становится понятно, что в мобилизации примут участие находящиеся в резерве рядовые, прапорщики и представители офицерского состава. Мобилизация продлится три месяца - с 15 сентября по 15 декабря.

В сборах будут участвовать 786 граждан, из которых 524 - рядовые, 82 - прапорщики, 180 - офицеры. Длительность учений по каждой специальности составит 7-9 дней.

Минобороны обосновывает необходимость проведения учебных сборов тем, что в последние годы Вооруженные силы Армении пополнились новым вооружением и военной техникой, следовательно, возникла необходимость привести в соответствие с существующими видами вооружения качество профессиональной подготовки резервистов.

Лента новостей
0