Еще двое умерли от алкогольного отравления в Армении: дело не только в армавирской водке

© Photo : official site of the Food Safety Inspection Body of RAОбнаруженные бутылки с самогоном в Армавире (1 сентября 2020). Армавир
Обнаруженные бутылки с самогоном в Армавире (1 сентября 2020). Армавир - Sputnik Армения
Подписаться
"Паленой" водкой, купленной в Армавире, отравились 20 человек, скончались 9. Оказалось, что 7 человек, отравившихся от алкоголя, употребляли другую водку.

ЕРЕВАН, 2 сен – Sputnik. Алкогольное отравление стало причиной смерти еще двоих граждан в Армении, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения. Один из них скончался в Университетской клинической больнице №1 Еревана, в которую был перевезен вчера из Армавира.

Капельницы во время операции - Sputnik Армения
Массовое отравление в Армении: МЧС обнародовало данные о жертвах и пострадавших

Помимо этого, была обнаружена еще одна "смертоносная" водка. Sputnik Армения уже писал, что по подозрению в изготовлении и сбыте водки задержан житель Армавира, 50-летний Ашот Овсепян. Его водкой в Армавире отравились 20 человек, 9 из которых скончались. Девять человек продолжают лечение в медцентре "Армения", двоих уже выписали.

В Ереване в последние три дня было выявлено 7 случаев алкогольного отравления, 5 человек скончались, один госпитализирован в медцентр "Армения", еще один находится в Университетской клинической больнице №1. Экспертиза обнаружила, что ереванцы и армавирцы употребляли разные водки. Есть предположение, что ереванцы могли выпить даже медицинский спирт.

Экспертиза и лечение пострадавших продолжаются.

Лента новостей
0