Стоматологии, офисы мобильных операторов и не только: что еще закрыл инспекционный орган

© Sputnik / Aram NersesyanМолодые люди на Северном проспекте
Молодые люди на Северном проспекте - Sputnik Армения
Подписаться
В инспекционном органе подчеркивают, что граждане стали более ответственными и стали правильнее носить маски.

ЕРЕВАН, 1 сен – Sputnik. Сотрудники инспекционного органа приостановили деятельность ряда офисов мобильных операторов, стоматологических клиник и магазинов в Ереване и областях, сообщает пресс-служба правительства.

Проверка полицейскими документов прохожих во время чрезвычайной ситуации (25 марта 2020). Ереван - Sputnik Армения
В Ереване стали лучше соблюдать масочный режим? Ответ инспекции

Отмечается, что в них были нарушены нормы дезинфекции, неверно измеряли температуру и заполняли соответствующие журналы. Отсутствовали в некоторых местах также закрытые мусорные урны.

Между тем нарушения не были выявлены в некоторых парках Еревана. Отмечается, что в последнее время граждане стали более ответственными и организованными.

В целом, по положению на 31 августа была приостановлена деятельность 5 тысяч 203 предприятий. Всего было осуществлено 75 тысяч 603 проверки, из которых только 836 в один день.

По состоянию на 1 сентября, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении выросло до 43 878. Излечились - 38 356, скончались – 881. На лечении находятся 4 373 человека. Общее количество проведенных тестов – 206 929.

Внезапные проверки – инспекционный орган выявил нарушения режима ЧП в Армавирской области>>

Отметим, что в Армении с марта действует режим ЧП. Однако введены некоторые послабления. Разрешены собрания и митинги, а также организация мероприятий с соблюдением противоэпидемических норм.

Лента новостей
0