Двое скончавшихся от алкогольного отравления - сотрудники мэрии Армавира

© Sputnik / Asatur YesayantsКареты скорой помощи перед зданием медцентра Сурб Григор Лусаворич (2 апреля 2020). Еревaн
Кареты скорой помощи перед зданием медцентра Сурб Григор Лусаворич (2 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Скончавшиеся от отравления суррогатной водкой работали в отделе благоустройства мэрии города Армавира.

ЕРЕВАН, 1 сен – Sputnik. Двое скончавшихся от алкогольного отравления были сотрудниками мэрии Еревана. Об этом на своей официальной странице написал глава Армавирской администрации Давид Худатян.

"Ужасно тяжелый день был сегодня для всех нас. Эта трагедия унесла жизни девяти армавирцев, еще несколько человек находятся в разных медцентрах. Двое из скончавшихся были нашими коллегами – работали в управлении благоустройства мэрии Армавира", - написал Худатян.

Он выразил соболезнования семьям, родным и всем согражданам, пострадавшим от алкогольного отравления, и пожелал здоровья тем, кто находится на лечении.

Ранее стало известно о массовом отравлении от суррогатного алкоголя. Всего в стране с 31 августа по 1 сентября зарегистрировано 23 случая алкогольного отравления, из них 11 человек скончались.

Такое в Армении впервые: врач рассказал, почему не удалось спасти отравившихся алкоголем>>

Вечером 31 августа из городской больницы Армавира в полицию поступило сообщение, что госпитализированы 5 жителей города. Они были перевезены в ереванские медцентры "Эребуни" и "Армения". Позднее СК распространил сообщение о том, что найден подозреваемый, продававший технический спирт под видом алкоголя. Это 50-летний житель Армавира. Полиция обнаружила у него дома 200 литров водки, приготовленной в домашних условиях.

Лента новостей
0