Скончались 10 человек: новые данные о жертвах в результате отравления

© Photo : Facebook / Garik Sargsyan / Գարիկ ՍարգսյանДва медицинских центра Араратской области полностью заняты борьбой с коронавирусом (1 июля 2020).
Два медицинских центра Араратской области полностью заняты борьбой с коронавирусом (1 июля 2020). - Sputnik Армения
Подписаться
Пресс-секретарь Минздрава Армении сообщила, что пострадавшие в результате алкогольного отравления в Армавирской области и в Ереване, проходят лечение в разных медцентрах страны.

ЕРЕВАН, 1 сен – Sputnik. Десять, а не одиннадцать человек, как сообщалось ранее, скончались в результате употребления водки непромышленного производства. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь Минздрава Алина Никогосян.

Обнаруженные бутылки с самогоном в Армавире (1 сентября 2020). Армавир - Sputnik Армения
Найден производитель смертельного напитка - подробности массового отравления в Армавире

Она отметила, что пострадавшие в результате алкогольного отравления в Армавирской области и в Ереване, проходят лечение в различных медицинских учреждениях республики.

Двое находятся в медцентре "Армения", один – в "Эребуни". Врачи оценивают их состояние как крайне тяжелое. Двое из них подключены к аппарату искусственного дыхания.

Один пациент с подозрением на отравление обратился в первую клиническую больницу им. Гераци 30 августа. Выясняется связь между отравлением последнего с нынешними случаями.

Более того, выяснилось, что скончались 10, а не 11 человек, как сообщалось ранее. Один скончался по другим причинам.

Все пострадавшие употребили водку незаводского производства, что, предположительно, могло стать причиной отравления. В настоящее время ведется работа по выявлению круга лиц, употребивших алкоголь, в целях принятия профилактических мер. Два образца алкогольного напитка взяты на лабораторное исследование.

Одиннадцать человек скончались от алкогольной интоксикации в Армении>>

Ранее стало известно о массовом отравлении от суррогатного алкоголя.

Вечером 31 августа из городской больницы Армавира в полицию поступило сообщение, что в больницу доставлены пять жителей города. Они были перевезены в ереванские медцентры "Эребуни" и "Армения".

Лента новостей
0