"Это наша Родина": премьер Армении показал, с чего начал свой отпуск

© Sputnik / Asatur YesayantsПремьер-министр Никол Пашинян с семьей перед началом шествия в память о жертвах событий 1 марта 2008 года (1 марта 2019). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян с семьей перед началом шествия в память о жертвах событий 1 марта 2008 года (1 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер-министр Армении Никол Пашинян, даже будучи в отпуске, не забывает делиться впечатлениями с населением.

ЕРЕВАН, 31 авг – Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян первый день своего краткосрочного отпуска проводит в Лорийской области.

В прямом эфире в Facebook премьер показал старинную крепость Ашота Ерката (Ашот Железный) и красивую окрестность вокруг нее.

"Я вышел в прямой эфир, так как не мог с вами не поделиться наслаждением от этого зрелища. Сейчас я нахожусь в крепости Ашота Ерката, которая расположена на расстоянии 7 километров от Иджевана", - пояснил Пашинян.

Никол Пашинян отправился в краткосрочный отпуск

Он отметил, что крепость разрушена, частично сохранились ограда и некоторые строения. Несмотря на это Пашинян советует всем, кто еще не был здесь, обязательно посетить это место.

Он также показал вид на ущелье и саму крепость, добавив: "Это наша Родина". Пашинян выразил надежду, что этот вид понравится всем.

Премьер призвал ознакомиться с историей страны, знать свою историю, поскольку это неотделимая часть национальной идентичности, необходимо познавать свою страну и стремиться к ее развитию. 

Напомним, глава правительства Армении намерен отдохнуть 5 дней – с 31 августа по 4 сентября включительно. Во время пребывания Пашиняна в отпуске премьер-министра Армении заменит вице-премьер Тигран Авинян.

В отпуске сейчас находится также министр здравоохранения Армении Арсен Торосян

Лента новостей
0