Новая столовая и еда: Никол Пашинян посетил воинскую часть в Карабахе и выложил видео

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Карабаха Араик Арутюнян посетили одну из воинских частей Карабаха (30 августа 2020). Карабах
Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Карабаха Араик Арутюнян посетили одну из воинских частей Карабаха (30 августа 2020). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер рассказал, что в воинской части появилась новая столовая и внедрена новая система питания. Он также опубликовал видео.

ЕРЕВАН, 30 авг - Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян посетил одну из воинских частей Армии обороны самопровозглашенной НКР. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Пашинян и Арутюнян побывали на боевых позициях в Карабахе – видео>>

"В одной из воинских частей АО новая столовая, которая будет работать в соответствии с новым порядком поставки еды солдатам. Рад, что эта программа ежедневно расширяется", - написал он.

Ранее Пашинян вместе с президентом непризнанной Нагорно-Карабахской Республики Араиком Арутюняном побывал на боевых позициях Армии обороны НКР. Они ознакомились с инженерными работами по укреплению инфраструктур, с работой по повышению безопасности личного состава, новыми технологиями надежной охраны позиций, социально-бытовыми условиями военнослужащих.

Пашинян и Арутюнян утром 30 августа провели в штабе Армии обороны НКР совещание. В ходе встречи обсуждались вопросы дальнейшего углубления военного сотрудничества Армении и Карабаха.

В Степанакерте Пашинян обсудил вопросы углубления военного партнерства Армении и Карабаха>>

Отметим, что с 2018 года было решено полностью обновить столовые в частях, и теперь большая часть военнослужащих питается по новой системе. 21 февраля 2019 года правительство Армении внесло изменения в процесс закупок продовольствия для армии. Если раньше этим вопросом занимались ВС, то с тех пор к этому процессу подключили частный сектор.

Лента новостей
0