Заманчивая акция или обман? В Армении туристы обвинили компанию в мошенничестве

© Sputnik / Karen YepremyanДжермук в объективе Sputnik Армения
Джермук в объективе Sputnik Армения - Sputnik Армения
Подписаться
Доверчивые граждане перечислили деньги на счет компании для оплаты путевки. Однако сейчас их отдых оказался под вопросом.

ЕРЕВАН, 30 авг — Sputnik. Некоторые клиенты обвинили туристическую компанию Beauty of Armenia в мошенничестве. Они утверждают, что стали жертвами обмана фирмы, предлагающей отдых внутри Армении по "горящим турам".

Туристы на территории гостиничного комплекса в Египте - Sputnik Армения
По следам громкого дела об "охотнице на туристов:" мошенницу выпустили под залог

В частности, агентство Beauty of Armenia на своей странице в Facebook анонсировало акцию, в рамках которой клиенты при приобретении турпакета должны были получить в подарок дополнительные дни отдыха (срок путевки удваивался). Начало акции планировалось на 1 сентября, однако уже сейчас у граждан возникли проблемы.

Так, одна из клиенток агентства – Асмик Арутюнян, рассказала корреспонденту Sputnik Армения, что собиралась отправиться в Джермук и решила воспользоваться заманчивой акцией. Чтобы проверить информацию, она связалась с гостиницей, в которой ей предлагали остановиться, и там подтвердили, что действительно работают с этим агентством.

Наживалась на туристах: 24-летняя девушка в Армении "наскребла" миллионы путем обмана>>

После этого она перечислила на счет туристической компании 495 тысяч драмов (более тысячи долларов), оплатив отдых двух взрослых и двух детей 8-15 сентября. Она полагала, что четыре ночи оплатит она, а три – компания. Однако вскоре выяснилось, что перечисленные ею средства не дошли до гостиницы, где ей должны были забронировать номер. Арутюнян также не может связаться с директором туристической компании Ваге Шахвердяном, с которым она до этого обсуждала вопрос приобретения путевки. Телефоны офиса не отвечают. Женщина уже написала заявление в полицию.

Города мира. Дубай - Sputnik Армения
Несостоявшийся отдых: обманутые туристы из Армении обратились в полицию за помощью

Другая клиентка компании – Марина Сажумян, планировала провести отдых в Енокаване, и поскольку предложение было заманчивым, решила воспользоваться услугами туркомпании. 28 августа Мариам вместе с мужем перечислила на счет фирмы 97 тысяч драмов. А когда решила связаться с компанией, обнаружила, что страница фирмы в Facebook удалена. Позже выяснилось, что администрация гостиницы, в которую они должны были отправиться, не сотрудничает с Beauty of Armenia и не в курсе объявленной акции.

Предположительно, от действий директора турфирмы пострадали свыше 30 человек.

Кстати, с этим агентством уже возникали проблемы в январе этого года, когда граждане, отправившиеся на празднование Нового года в Тбилиси, оказались на улице.

Корреспондент Sputnik Армения попытался связаться с директором фирмы, чтобы прояснить ситуацию, однако и его личный телефон, и телефон компании отключены.

Лента новостей
0