Вопрос моей отставки не обсуждается - Араик Арутюнян

© Photo / official site of the Prime minister of RAМинистр образования, науки, культуры и спорта Араик Арутюнян на заседании правительства Армении (30 июля 2020). Еревaн
Министр образования, науки, культуры и спорта Араик Арутюнян на заседании правительства Армении (30 июля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Министр утверждает, что еще 2 года назад предупреждал: реформы в сфере образования будут восприниматься болезненно.

ЕРЕВАН, 28 авг – Sputnik. Министр образования, науки, культуры и спорта Араик Арутюнян утверждает, что вопрос его отставки не обсуждается. Об этом он сказал журналистам в парламенте, комментируя акции протеста с требованием отставки министра.

Акция протеста против министра образования, науки, культуры и спорта (24 августа 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Задержаны трое активистов, требующих отставки министра образования Араика Арутюняна

"Я с пониманием отношусь к акциям протеста. Когда в 2018 году обсуждался вопрос о предстоящих реформах в образовательной сфере, я говорил, что они будут болезненными и сложными, что затронут они многих и вызовут недовольство", - сказал Арутюнян.

По его словам, у людей, требующих его отставки, есть на то конкретные причины. Что касается содержательной части критериев образования, то они либо не представляют о чем идет речь, либо лгут, говоря о выводе НВП и включении сексуального образования с сентября.

Министр утверждает, что реформы бьют по интересам людей, которые занимались порочной деятельностью.

Не обошлось без курьезов: Араик Арутюнян провел общереспубликанское родительское собрание>>

Ранее мы сообщали, что разработан проект по изменению критериев образования, согласно которому количество часов, выделенных на ряд предметов, будет сокращено. Кроме того, предмет "История армянской церкви" будет объединен с другими (история Армении и армянской литературы) и не будет преподаваться отдельно. Эти поправки стали предметом серьезных дискуссий и критики.

В Ереване проходят акции с требованием отставки Араика Арутюняна.

Лента новостей
0