Замминистра окружающей среды Армении Вардан Меликян покинул свой пост

© Sputnik / Hayk PetrosyanВардан Меликян
Вардан Меликян - Sputnik Армения
Подписаться
Он выразил благодарность бывшему и нынешнему министрам, но в вместе с тем он не сказал, почему уходит.

ЕРЕВАН, 28 авг — Sputnik. Замминистра охраны природы Вардан Меликян покинул пост по собственному желанию. Он сообщил об этом на своей странице в Facebook.

Мусорная свалка в Нубарашене - Sputnik Армения
Наследие нового министра окружающей среды, или Что скрывается под мусором в Армении

Он поблагодарил премьер-министра Никола Пашипняна, бывшего министра Эрика Григоряна и нынешнего Романоса Петросяна за совместную работу.

"Надеюсь, на протяжении 13 лет я не разочаровал своей работой и, возможно, способствовал положительным изменениям в сфере. В этой сфере еще непочатый край работы и немало проблем, решение которых зачастую не может быть скорым. Для стабильных реформ необходима каждодневная работа", - написал экс-замминистра.

Меликян подчеркнул, что наряду с тушением пожаров и решением экстренных проблем важно осуществлять долгосрочные и краткосрочные программы.

Фонд ООН выделит Армении 10 миллионов долларов на восстановление лесов>>

Отметим, что 30 июля Романос Петросян стал новым министром окружающей среды. Указ об этом подписал президент Армении Армен Саркисян. Прежний министр Эрик Григорян был назначен на должность после "бархатной революции" и подал в отставку 5 мая. Таким образом, должность оставалась вакантной почти три месяца.

Лента новостей
0