Плюс 181: число выявленных случаев заражения COVID-19 в Армении выросло до 43451

© Sputnik / Перейти в фотобанкСитуация в Армении в связи с коронавирусом
Ситуация в Армении в связи с коронавирусом - Sputnik Армения
Подписаться
Темпы распространения коронавируса в Армении снижаются, но власти страны по-прежнему призывают население строго соблюдать противоэпидемические нормы. В стране все еще действует режим ЧП.

ЕРЕВАН, 28 авг — Sputnik. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении выросло до 43 451, сообщает в пятницу Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний.

Сотрудники медцентра Арташат в коридорах - Sputnik Армения
Необходимо сохранить темпы отступления коронавируса – Пашинян

Для сравнения отметим, что, по состоянию на 27 августа, таких случаев было 43 270. Таким образом, за сутки выявлен 181 новый случай заражения.

В общей сложности от осложнений коронавируса в Армении скончались 869 человек (плюс 5 за минувшие сутки). Число пациентов с коронавирусом, умерших по другим причинам, составляет 266 (плюс 1 за минувшие сутки).

Число излечившихся от инфекции составляет 37264. На лечении находятся 5052 человека. Общее количество проведенных тестов – 202253.

Отметим, что в Армении с марта действует режим ЧП. Однако введены некоторые послабления. Разрешены собрания и митинги, а также организация мероприятий с соблюдением противоэпидемических норм.

Лента новостей
0