Свыше 60 граждан России вернулись из Армении на родину: вывоз организован на автобусах

© Photo : Facebook / Վրաստանում Հայաստանի դեսպանություն - Embassy of Armenia to GeorgiaГрузия предоставила транзитный коридор для двух автобусов с гражданами Армении, приезжающих из Турции (9 апреля 2020). Грузия
Грузия предоставила транзитный коридор для двух автобусов с гражданами Армении, приезжающих из Турции (9 апреля 2020). Грузия - Sputnik Армения
Подписаться
В общей сложности в рамках комплексной работы из Армении вывезено уже более 6 тысяч человек. Работа по организации возвращения россиян домой продолжается.

ЕРЕВАН, 27 авг — Sputnik. Шестьдесят три гражданина России вернулись из Армении на родину, сообщает посольство РФ в РА.

"В рамках многоплановой работы по возвращению на родину граждан России, осуществляемой Посольством России в Армении в тесной координации с региональными властями, российскими министерствами и ведомствами во главе с оперативным штабом при правительстве России, 27 августа 2020г. был организован очередной вывоз через территорию Грузии группы из 63 человек на самостоятельно арендованных ими автобусах", - говорится в сообщении.

Сотрудники Посольства России в Армении оказали группе необходимое содействие в пересечении армяно-грузинской границы.

В общей сложности в рамках комплексной работы из Армении вывезено уже более 6 тысяч человек. Работа по организации возвращения россиян домой продолжается.

Россия на фоне пандемии коронавируса с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Исключениями стали спецрейсы для возвращения граждан страны на родину.

Лента новостей
0