Плюс 203: число выявленных случаев заражения COVID-19 в Армении выросло до 43 270

© Sputnik / Aram NersesyanТатев Авагян, лаборант Республиканского центра профилактики СПИДа
Татев Авагян, лаборант Республиканского центра профилактики СПИДа - Sputnik Армения
Подписаться
Темпы распространения коронавируса в Армении снижаются, но власти страны по-прежнему призывают население строго соблюдать противоэпидемические нормы. В стране все еще действует режим ЧП.

ЕРЕВАН, 27 авг — Sputnik. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении выросло до 43 270, сообщает в Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний.

Карета скорой помощи на улице Григора Лусаворича - Sputnik Армения
Заразившихся коронавирусом воспитанников "Дома ребенка" Гюмри доставили в Ереван - детали

Для сравнения отметим, что, по состоянию на 26 августа, таких случаев было 43 067. Таким образом, прирост за сутки составил 203.

В общей сложности от осложнений коронавируса в Армении скончались 864 человека (плюс 3 за минувшие сутки). Число пациентов с коронавирусом, умерших по другим причинам, составляет 265 (плюс 1 за минувшие сутки).

Число излечившихся от инфекции составляет 36 988. На лечении находятся 5 153 человека. Общее количество проведенных тестов – 200 507.

В ВОЗ назвали приблизительные сроки завершения пандемии коронавируса>>

Отметим, что в Армении с марта действует режим ЧП. Однако введены некоторые послабления. Разрешены собрания и митинги, а также организация мероприятий с соблюдением противоэпидемических норм.

Лента новостей
0