Минобороны Армении отреагировало на обвинения, предъявленные в Баку Гургену Алавердяну

© Sputnik / Asatur YesayantsГерб Армении и флаги стран-участниц Парламентской ассамблеи ОДКБ перед зданием минобороны Армении (5 ноября 2019). Еревaн
Герб Армении и флаги стран-участниц Парламентской ассамблеи ОДКБ перед зданием минобороны Армении (5 ноября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Шушан Степанян сообщила, что Минобороны находится на постоянной связи с международными структурами и интенсивно занимается вопросом военнослужащего.

ЕРЕВАН, 26 авг – Sputnik. Министерство обороны Армении назвало дешевой постановкой и нелепостью обвинения, предъявленные пленному армянскому офицеру Гургену Алавердяну. Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь Минобороны Шушан Степанян.

Она отметила, что генпрокуратура и служба госбезопасности Азербайджана распространили заявление, в котором сообщили о возбуждении уголовного дела в отношении заблудившегося армянского военнослужащего по пяти статьям.

"Минобороны находится на постоянной связи с международными структурами и интенсивно работает по данному вопросу", - написала она.

Отметим, что, по сообщению азербайджанских СМИ против Гургена Алавердяна возбуждены уголовные дела по статьям 100.2 (ведение агрессивной войны, от 12 до 20 лет или пожизненно), 228.1 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, до 3-х лет), 276 (шпионаж, от 10 до 15 лет), 279.1 (создание вооружённых групп, от 3 до 8 лет) и 318.1 (незаконное пересечение госграницы Азербайджана; денежный штраф, исправительные работы, лишение свободы до 3-х лет).

Армянский офицер просто заблудился: Минобороны опровергает дезинформацию Азербайджана>>

В минувшее воскресенье в Баку заявили, что "взят в плен командир диверсионно-разведывательной группы ВС Армении Гургин Альберян". Минобороны Армении, однако, сообщило, что офицер Гурген Алавердян направился к боевому опорному пункту с целью проверки, но из-за неблагоприятных погодных условий заблудился. Распространенное министерством обороны Азербайджана сообщение о диверсии в Ереване назвали дезинформацией.

Лента новостей
0