Будут ли дети носить маски в школе — поясняет Минобрнауки Армении

© Sputnik / Aram NersesyanЕдиный экзамен по английскому языку в старшей школе № 29 им. Андраника Маргаряна (2 июля 2020). Еревaн
Единый экзамен по английскому языку в старшей школе № 29 им. Андраника Маргаряна (2 июля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
С началом школьного сезона беспокойство по поводу новых правил, установленных для образовательных учреждений, растет. Многие вопросы остаются без ответа.

ЕРЕВАН, 26 авг – Sputnik. Министерство образования обсуждает порядок и условия ношения масок в школах с учетом рекомендаций ВОЗ. Об этом на пресс-конференции в среду сказала заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Армении Жанна Андреасян.

"Более определенная информация будет предоставлена после обсуждений с нашими коллегами с учетом рекомендаций ВОЗ", - сказала Андреасян.

Она подчеркнула, что требование носить маски исходит из общих установок коменданта по вопросу соблюдения противоэпидемиологических норм в закрытых помещениях.

Омбудсмен Арман Татоян на Международной конференции, посвященной 15-летию офиса омбудсмена в Армении (26 ноября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Маски и контроль: у омбудсмена Армении есть вопросы к министру по поводу школьных занятий

Более того, для детей, входящих в группу риска, по получении соответствующего заявления от родителей, предполагается организация дистанционного обучения. Педагогам, которые входят в группу риска, Минобразования предлагает три варианта работы. Они могут приходить в школы со специальными дополнительными защитными средствами, могут проводить занятия дистанционно (если администрация школы даст добро) или же уйти с работыь. В случае отказа от работы, их заменят новые кадры.

В школах, где уровень инфицирования составит более 10%, временно будет приостановлен учебный процесс.

Запланировано также тестирование учителей и остальных сотрудников школ.

Учебный процесс для первоклассников начнется с 14 сентября, для остальных классов - с 15 сентября.

"Приняты все меры безопасности": замминистра о новом учебном годе в школах Армении>>

По состоянию на 26 августа, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении составило 43067. Излечились - 36726. Скончались – 861 человек. На лечении находятся – 5216 человек. Общее количество проведенных тестов – 198569.
Отметим, что в стране действует режим ЧП до 11 сентября. Введен обязательный масочный режим. Однако уже разрешены собрания и митинги, а также организация мероприятий с соблюдением противоэпидемиологических норм.

Лента новостей
0