Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Скончалась 58-летняя женщина: Минздрав Армении о случаях смерти от COVID-19 за сутки

© Sputnik / Asatur YesayantsОбстановка в мед.центре "Григор Лусаворич", куда доставлены раненные при взрыве ресторана "Бургер кинг"
Обстановка в мед.центре Григор Лусаворич, куда доставлены раненные при взрыве ресторана Бургер кинг - Sputnik Армения
Подписаться
Министерство здравоохранения Армении представило некоторые данные о пациентах, умерших от коронавируса за истекшие сутки.

ЕРЕВАН, 26 авг – Sputnik. В Армении за сутки от осложнений коронавируса скончались три пациента, сообщает в среду пресс-служба Минздрава.

Министр здравоохранения Арсен Торосян в медцентре Гавара (29 апреля 2020). Гавар - Sputnik Армения
Коронавирус - блеф?! Торосян пояснил, что грозит распространителям нелепых слухов

Отмечается, что скончались женщина 58 лет и двое мужчин - 63 и 79 лет. У них были сопутствующие хронические заболевания.

Таким образом, в общей сложности в Армении от осложнений коронавируса скончались 854 человека.

Помимо этого, за истекшие сутки зарегистрированы четыре смерти зараженных коронавирусом по другим причинам. Всего таких случаев в Армении - 264.

По состоянию на 26 августа, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении составило 43067. Число излечившихся от инфекции – 36726. На лечении находятся 5216 человек. Общее количество проведенных тестов – 198569.

Отметим, что в Армении действует режим ЧП. Однако уже разрешены собрания и митинги, а также организация мероприятий с соблюдением противоэпидемических норм.

Лента новостей
0