Группа армянских врачей передала больницам Алеппо более 2 тонн медицинских принадлежностей

Подписаться
Представители Центра гуманитарного разминирования и экспертизы передали также детскому дому необходимые принадлежности и продукты.

ЕРЕВАН, 25 авг – Sputnik. Группа врачей Центра гуманитарного разминирования и экспертизы передала медучреждениям Алеппо более двух тонн медицинских принадлежностей, сообщает пресс-служба центра в Facebook.

Глава учебного центра ЦГРЭ Григор Басенцян (9 июля 2020). Эчмиадзин - Sputnik Армения
"Сирии очень нужна наша помощь": как сапер из Армении поймал "бумеранг добра" в Алеппо

Врачи и саперы гуманитарной миссии Армении приступили к работе в Сирии в феврале 2019 года. С тех пор пять групп медиков и саперов сменили друг друга.

Представители медучреждений выразили благодарность армянским врачам за ежедневное содействие, за то, что совместно с сирийскими коллегами помогают местным жителям. Также они поблагодарили власти Армении, а также систему здравоохранения за продолжительную помощь.

Кроме того, детскому дому "Национальное убежище"были переданы необходимые принадлежности и продукты.

Ранее МИД Армении сообщил, что триста нуждающихся армянских семей Дамаска получили финансовое содействие от правительства Армении. Также в ближайшие дни будет распределена помощь среди 4750 нуждающихся семей, проживающих в Алеппо и северо-восточных районах.

Отметим, ситуация в Сирии ухудшилась из-за стремительного распространения коронавируса. Сообщается, что в этой стране ощущается необходимость в медиках и медикаментах. Президент Армении Армен Саркисян уже обсудил с экспертным сообществом возможности репатриации сирийских армян.

Лента новостей
0