В Хосровском лесу Армении размножаются безоаровые козлы – министр выложил фото

© Sputnik / Aram NersesyanБезоаровый козел
Безоаровый козел - Sputnik Армения
Подписаться
Министр сообщил, что ареал обитания безоаровых козлов охватывает Севанский бассейн, западные склоны Гегамского хребта, горные кряжи Гарни, Урци, Вардениса, Вайоц Дзора, Зангезура, Баргушата, Мегри, а также ущелье Нораванка.

ЕРЕВАН, 25 авг – Sputnik. Министр окружающей среды Романос Петросян выложил на своей странице в Facebook фотографию детенышей безоаровых козлов, которые попали в объектив фотокамеры в Хосровском лесу.

"На фотографии – детеныши безоарового козла в Хосровском лесу. Этот вид был занесен в Красную книгу СССР. В настоящее время численность безоаровых козлов в Армении достигает 1000-1500 особей", - написал Петросян.

Министр сообщил, что ареал обитания безоаровых козлов охватывает Севанский бассейн, западные склоны Гегамского хребта, горные кряжи Гарни, Урци, Вардениса, Вайоц Дзора, Зангезура, Баргушата, Мегри, а также ущелье Нораванка. В горах Памбака и на Арагаце безоаровых козлов не осталось.

Романос Петросян отметил, что многие представители животного мира Армении занесены в Красную книгу. Министр призвал общественные организации охотников, а также охотников-любителей проявлять сознательность и вносить посильную лепту в дело сохранения и восстановления биоразнообразия региона.

Лента новостей
0