Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Четыре смерти от COVID-19 в Армении за сутки: Минздрав представил детали

© Sputnik / Asatur YesayantsБольниная койка в медицинского центра "Сурб Асвацамайр"
Больниная койка в медицинского центра Сурб Асвацамайр - Sputnik Армения
Подписаться
Министерство здравоохранения Армении опубликовало некоторые данные о пациентах, умерших от осложнений коронавируса за минувшие сутки.

ЕРЕВАН, 25 авг — Sputnik. В Армении за минувшие сутки от осложнений коронавируса скончались 4 человека, сообщает во вторник пресс-служба Минздрава страны.

Министр здравоохранения Арсен Торосян в медцентре Гавара (29 апреля 2020). Гавар - Sputnik Армения
Коронавирус - блеф?! Торосян пояснил, что грозит распространителям нелепых слухов

"Скончались две женщины - 61 и 67 лет, и двое мужчин - 65 и 70 лет. У всех пациентов были хронические заболевания”, - говорится в сообщении.

Таким образом, в общей сложности от осложнений коронавируса в Армении скончались 858 человек.

Помимо этого, еще за истекшие сутки умерли еще 4 человека с COVID-19, однако смерть наступила по другим причинам. Всего таких случаев в стране - 260.

По состоянию на 25 августа, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении увеличилось до 42 936. За минувшие сутки выявлено 111 новых случаев инфицирования. Число излечившихся от инфекции составляет 36 475. На лечении находятся 5 343 человека. Общее количество проведенных тестов – 196 873.

Отметим, что в Армении с марта введен режим ЧП. Однако введены некоторые послабления. Разрешены собрания и митинги, а также организация мероприятий с соблюдением противоэпидемических норм.

Лента новостей
0