Плюс 139: число выявленных случаев заражения COVID-19 в Армении выросло до 42 616

© Sputnik / Aram NersesyanРузанна Ароян, врач лаборатории в Республиканском центре профилактики СПИДа
Рузанна Ароян, врач лаборатории в Республиканском центре профилактики СПИДа - Sputnik Армения
Подписаться
Темпы распространения коронавируса в Армении постепенно снижаются, однако власти страны периодически призывают граждан строго соблюдать противоэпидемические нормы. Режим ЧП продлен еще на один месяц.

ЕРЕВАН, 22 авг - Sputnik. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении увеличилось до 42 616, сообщает в четверг Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний.

Улицы столицы после ослабления карантина (22 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения
"Будем благоразумны": эксперт сказала, к чему приведет смягчение режима ЧП в Армении

Для сравнения отметим, что, по состоянию на 20 августа, таких случаев было 42 319. Таким образом, прирост за сутки составил 139.

В общей сложности от осложнений коронавируса в Армении скончались 850 человек (плюс 8 за минувшие сутки). Число пациентов с коронавирусом, умерших по другим причинам, составляет 254 (плюс 1 за минувшие сутки).

Число излечившихся от инфекции составляет 35 907. На лечении находятся 5 605 человек. Общее количество проведенных тестов – 193 693.

Ситуация стала стабильнее, но спада распространения COVID-19 ждать не стоит – Торосян>>

Отметим, что в стране действует режим ЧП до 11 сентября. Масочный режим будет действовать с поблажками. Разрешены собрания и митинги, а также организация мероприятий с соблюдением противоэпидемических норм.

Лента новостей
0