Жители Москвы познакомились с армянскими традициями в рамках праздника "Абрикос"

© Photo : Facebook / Посольство Армении в России/ՌԴ-ում ՀՀ դեսպանությունЕжегодный многонациональный праздник «Абрикос» (21 августа 2020). Москва
Ежегодный многонациональный праздник «Абрикос» (21 августа 2020). Москва - Sputnik Армения
Подписаться
В рамках праздничной программы музыкальные коллективы из Москвы и других субъектов РФ расскажут о культуре, искусстве, традициях и современной жизни своих народов.

ЕРЕВАН, 21 авг – Sputnik. Жители российской столицы познакомились с армянской культурой в рамках многонационального праздника "Абрикос", сообщает пресс-служба посольства Армении в России.

Открытие ежегодного многонационального праздника состоялось 21 августа у павильона №68 "Армения" на территории ВДНХ. Оно стало одним из важных событий в этнокультурном календаре российской столицы.

Посол Вардан Тоганян, приветствуя присутствующих, отметил, что традиционно проходящий праздник "Абрикос" знакомит жителей российской столицы с армянской культурой и традициями армянского народа, а также несет в себе смысл межнационального согласия и межкультурного взаимодействия.

Тоганян поблагодарил также организаторов и городские власти Москвы за проведение праздника.

Танцы во время раздачи армянских фруктов на территории армянской церкви (19 июля 2020). Москва - Sputnik Армения
"Шустрый малыш с армянским флагом!" В Москве празднуют Вардавар и смакуют абрикосы - видео

На мероприятии с приветственными словами выступили также председатель московской городской Думы Алексей Шапошников, президент Союза армян России Ара Абрамян, руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москва Виталий Сучков и др.

В рамках праздничной программы музыкальные коллективы из Москвы и других субъектов Российской Федерации расскажут о культуре, искусстве, традициях и современной жизни своих народов. Состоится матч по мини-футболу "Абрикосовый мяч", будут проведены различные мастер-классы, выставка-ярмарка "Восточный базар", турниры по шахматам и нардам, шоу трюков и др.

Праздник "Абрикос" организован "Союзом армян России" при поддержке Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям, правительства Москвы и Федерального агентства по делам национальностей.

Лента новостей
0