"Черная" Шоржа: депутата от "Моего шага" Саркисяна пригласили в антикоррупционный орган

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутат от фракции "Мой Шаг" Айк Саркисян на заседании Парламента (18 января 2019). Еревaн
Депутат от фракции Мой Шаг Айк Саркисян на заседании Парламента (18 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
СМИ писали, что скандальный пляж принадлежит именно депутату. 6 августа по указу министра окружающей среды были демонтированы беседки и инфраструктуры в зоне отдыха.

ЕРЕВАН, 19 авг — Sputnik. Зона отдыха White Shorja (Белая Шоржа) оказалась не такой уж белой для депутата фракции "Мой шаг" Айка Саркисяна, которого в среду пригласили в комиссию по предотвращению коррупции. Комиссия изучает связь Саркисяна с этой зоной отдыха. Информацию об этом Sputnik Армения подтвердила глава комиссии Айкуи Арутюнян.

"Депутат приглашен в комиссию в рамках расследования дела о его декларации о доходах. Мы просто попросили, чтобы он представил свои доходы не в письменном виде, а представ лично. Эта обычная процедура, ничего необычного здесь нет", - сказала Арутюнян.

СМИ писали, что скандальный пляж White Shorja принадлежит именно депутату. 26 июля парламентарий был замечен на вечеринке в зоне отдыха, он был без маски, не сохранял социальную дистанцию. 6 августа по указу министра окружающей среды Романоса Петросяна были демонтированы беседки и другие постройки, незаконно установленные на пляже.

Лента новостей
0