Из Армении в Россию будет организовано 15 вывозных рейсов - посольство представило детали

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкВид из иллюминатора российского самолета во время полета
Вид из иллюминатора российского самолета во время полета - Sputnik Армения
Подписаться
Согласно предварительному графику вывоза российских граждан из-за рубежа в Российскую Федерацию 22, 24, 27, 31 августа и 1 сентября назначены рейсы Ереван-Москва, еще один вылет в российскую столицу запланирован из Гюмри 25 августа.

ЕРЕВАН, 19 авг - Sputnik. Посольство России в Армении анонсировало в среду 15 вывозных рейсов из Еревана и Гюмри в различные города РФ. Соответствующее сообщение размещено на сайте посольства в Facebook․

Граждане России возвращаются на родину рейсом Ереван-Воронеж (23 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Двумя чартерными рейсами из Армении на родину вернулись еще 183 россиянина

Полеты будут осуществляться с 21 августа по 1 сентября в условиях закрытия авиасообщения из-за пандемии коронавируса.

Օтмечается, что согласно предварительному графику вывоза российских граждан из-за рубежа в Российскую Федерацию 22, 24, 27, 31 августа и 1 сентября назначены рейсы Ереван-Москва, еще один вылет в российскую столицу запланирован из Гюмри 25 августа.

Полеты из Еревана в Минеральные Воды предусмотрены 22 и 29 августа, в Ростов-на-Дону – 28 и 31 августа. "Рейс Ереван-Самара состоится 21 августа, Ереван-Калуга - 24, Ереван-Санкт-Петербург – 25, Ереван-Новосибирск – 26, Ереван-Краснодар – 28 августа", - говорится в сообщении.

"Количество мест на борту ограничено. Списки будут формироваться на основании регистрации на госуслугах", - отметили в диппредставительстве.

Россия на фоне пандемии коронавируса с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Исключение составили вывозные рейсы, а также грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы, перегоны пустых самолетов для техобслуживания, транзитные полеты с посадкой для дозаправки (смены экипажа) на территории РФ и полеты, осуществляемые по отдельным решениям правительства РФ. С 1 августа РФ возобновила авиасообщение с тремя странами: Великобританией, Турцией и Танзанией.

Лента новостей
0