Гарегин Второй с патриаршим визитом отправился в Москву

© Sputnik / Andranik GhazaryanКатоликос Гарегин Второй после Рождественской литургии в церкви Святого Григора Лусаворича (6 января 2020). Еревaн
Католикос Гарегин Второй после Рождественской литургии в церкви Святого Григора Лусаворича (6 января 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Как сообщает пресс-канцелярия ААЦ, в ходе визита он проведет ряд встреч с меценатами, которые финансируют разные проекты.

ЕРЕВАН, 19 авг – Sputnik. Католикос Всех армян Гарегин Второй с патриаршим визитом отправился в столицу России, сообщает пресс-канцелярия Армянской Апостольской церкви.

В ходе визита армянский патриарх проведет встречи с благотворителями и обсудит программы, реализуемые при их содействии, говорится в сообщении.

Отметим, что предыдущий патриарший визит Католикоса был в июле 2018 года. До этого Гарегин II был в Москве в рамках встречи с главой Управления мусульман Кавказа Аллахшукюром Пашазаде. Они встретились 8 сентября 2017 года при посредничестве патриарха Московского и всея Руси Кирилла, чтобы призвать к миру в Карабахе.

Лента новостей
0