Концерты в Армении разрешены, библиотеки и музеи заработают: комендант о новых решениях

© Photo : press office of the Parliament of RAВице-премьер Тигран Авинян на специальном заседании Национального собрания Армении (13 июля 2020). Еревaн
Вице-премьер Тигран Авинян на специальном заседании Национального собрания Армении (13 июля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Вице-премьер Армении, комендант на время режима ЧП Тигран Авинян опубликовал новый перечень правил в условиях пандемии.

ЕРЕВАН, 18 авг — Sputnik. Решением вице-премьера Армении, коменданта Тиграна Авиняна в стране впредь разрешены концерты, спектакли и другие культурные мероприятия, проводимые на открытом воздухе. Перечень отмененных ограничений опубликован на странице Авиняна в Facebook.

Согласно новым правилам, свою деятельность возобновят библиотеки и музеи. С 1 сентября на университетскую скамью сядут первокурсники бакалавриатов, для остальных студентов, а также школьников занятия начнутся с 15 сентября. Внешкольные спортивные и культурные кружки пока останутся закрытыми.

Комендант отменил также правило, согласно которому телеведущие в павильонах должны носить маски. Впредь они могут быть без них, если в студии сидят одни.

По состоянию на 18 августа, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении составило 41846 (+145). Число излечившихся от инфекции составляет – 34982 (+327). На лечении находятся 5787 (-191) человек. Общее количество проведенных тестов – 186661 (+1067).

Отметим, что в стране действует режим ЧП до 11 сентября. Разрешены собрания и митинги, а также организация мероприятий с соблюдением противоэпидемиологических норм.

Лента новостей
0