СНБ Армении возбудила уголовное дело в отношении экс-мэра Еревана Гагика Бегларяна

© Sputnik / Asatur YesayantsМинистр транспорта и связи Армении Гагик Бегларян
Министр транспорта и связи Армении Гагик Бегларян  - Sputnik Армения
Подписаться
Служба нацбезопасности обвиняет бывшего мэра Еревана в присвоении городской недвижимости. Речь идет о баснословном количестве территорий.

ЕРЕВАН, 18 авг – Sputnik. Служба нацбезопасности Армении возбудила уголовное дело о незаконном присвоении имущества города Ереван бывшим мэром столицы Гагиком Бегларяном.

XVI съезд РПА. Президент Армении и РПА Серж Саргсян  - Sputnik Армения
Брат экс-министра транспорта и бывшего мэра Еревана Гагика Бегларяна объявлен в розыск

В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что должностные лица, занимающиеся организационными, административными и экономическими вопросами в административном районе Еревана "Кентрон", в 2009 году, договорившись с действующим в то время мэром столицы, незаконно передали в дар имущество общины различным людям.

В частности, недвижимость в 171,9 кв. м на улице Маштоца была передана А. С. В., 103,1 кв. м. на улице Чаренца – В. С. Д., 107,6 кв. м на улице Вардананц – С. М. Х. Последние приобрели право собственности на это имущество.

Через некоторое время, в 2011 году, согласно договоренности, эти люди по мизерным ценам продали имущество родственникам мэра или связанным с ним людям.

В результате незаконных сделок город понес убытки на сумму в 235 миллионов драмов.

14 августа на основе указанных фактов в Следственном департаменте СНБ возбуждено уголовное дело.

СНБ напоминает, что в рамках другого уголовного дела найдены доказательства того, что бывший мэр присвоил 27 зданий, в том числе детсадов.

Что делает следствие для поимки беглых экс-чиновников? Поясняет глава ССС Армении>>

Отметим, что с 2000 по 2009 год главой общины "Кентрон", а с 2009 по 2010 год мэром Еревана был Гагик Бегларян, известный как "Черный Гаго".

Лента новостей
0