"Новый цвет, новая культура": Пашинян показал, как восстанавливают дома в Айгепаре

© Photo : Facebook / Nikol Pashinyan / Նիկոլ ՓաշինյանВосстановительные работы пострадавших от обстрелов азербайджанской армии домов в селе Айгепар, Тавуш
Восстановительные работы пострадавших от обстрелов азербайджанской армии домов в селе Айгепар, Тавуш  - Sputnik Армения
Подписаться
Многие дома в приграничных селах Тавуша пострадали в ходе июльского обострения на границе. Их ремонт в долгий ящик откладывать не стали.

ЕРЕВАН, 18 авг - Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян выложил на своей странице в Facebook фотографии восстановительных работ в приграничном селе Айгепар, где многие дома были повреждены в ходе недавнего обострения на армяно-азербайджанской границе.

На кадрах видно, как ремонтируют крыши, покрывая их яркой красивой черепицей.

"Вот так восстанавливается ущерб, причиненный в результате обстрелов азербайджанской артиллерии и беспилотников. Как я публично заявлял, каждая копейка, потраченная в каждом из наших регионов, должна получить новое содержание, новый цвет, новую культуру", — подписал фотографии Пашинян.

Премьер регулярно отчитывается в Facebook в видеоформате о строительных работах в различных областях Армении, сопровождая ролики хештегом "Построим Армению по-новому".

Азербайджанские ВС 12 июля обстреляли армянские позиции на Тавушском направлении границы и попытались их атаковать. В результате ответного огня с армянской стороны противник вернулся на свои позиции, понеся потери. Утром 13 июля противник возобновил боевые действия. Вплоть до 16 июля с некоторыми перерывами велся также обстрел приграничных армянских сел. Международные организации и страны-посредники призвали Армению и Азербайджан к миру.

Какие работы проводят в Лори: Пашинян выложил видео из серии "Построим Армению по-новому">>

Вечером 21 июля спецподразделение ВС Азербайджана предприняло очередную попытку нападения на боевую позицию "Анвах" ("Бесстрашный") на Тавушском направлении армяно-азербайджанской границы. Противник был отброшен, понеся существенные потери.

Лента новостей
0