В эфире крупного эфиопского телеканала EBS вышла большая программа об Армении и общине

© Sputnik / Владимир АстапковичАрмянский монастырь Агарцин, расположенный в Тавушской области Армении.
Армянский монастырь Агарцин, расположенный в Тавушской области Армении. - Sputnik Армения
Подписаться
Артем Азнаурян представил исторические связи двух народов и ближайшие программы армянского посольства в Аддис-Абебе.

ЕРЕВАН, 16 авг – Sputnik. Временный поверенный в делах Республики Армения в Эфиопии Артем Азнаурян в интервью эфиопскому телеканалу EBS рассказал об исторических связях и роли армянской общины в стране, сообщает пресс-служба армянского МИД.

Вход в здание университета в Аддис-Абебе  - Sputnik Армения
От религии до музыки: как далекая Эфиопия стала близкой для Армении страной

23 июля, 6 и 13 августа, в эфире крупного эфиопского телеканала EBS вышла состоящая из трех частей программа об Армении, армянской общине и посольстве Армении в Эфиопии, подготовленная совместными усилиями посольства РА в Эфиопии и компании Eshi Media and Communication при участии армянской общины Аддис-Абебы.

В ходе интервью в рамках телепередачи временный поверенный в делах Республики Армения в Эфиопии Артем Азнаурян представил армяно-эфиопские исторические связи, общие черты и традиции, связывающие два народа, роль армянской общины в истории Эфиопии, армянское наследие в Эфиопии, перспективы развития армяно-эфиопских отношений, происходящие в Армении события, а также ближайшие программы посольства Армении в Аддис-Абебе.

Участвующие в программе члены армянской общины рассказали об армянской кухне, искусстве и культуре, а также истории об общине. В рамках программы был показан видеоролик об Армении.

Напомним, решение об открытии посольства в Эфиопии было принято в сентябре 2019 года. 

Лента новостей
0