Не думай о секундах свысока: министра экономики Армении оштрафовали из-за маски

© Sputnik / Asatur YesayantsТигран Хачатрян на церемонии открытия алмазообрабатывающей компании ADM (2 декабря 2019). Абовян
Тигран Хачатрян на церемонии открытия алмазообрабатывающей компании ADM (2 декабря 2019). Абовян - Sputnik Армения
Подписаться
Министр появился на публике без маски всего на несколько секунд, но порядок есть порядок, решили в полиции.

ЕРЕВАН, 14 авг – Sputnik. Министр экономики Армении Тиграна Хачатряна оштрафовали за неношение маски в публичном месте: это обязательство предусмотрено для всех в стране режимом ЧП. О происшествии написала на своей странице в Facebook его пресс-секретарь Анна Оганян.

Проверка полицейскими документов прохожих во время чрезвычайной ситуации (25 марта 2020). Ереван - Sputnik Армения
Режим ЧП влетел в копейку гражданам и бизнесу Армении: насколько пополнился госбюджет

Сегодня в 11 часов министр давал пресс-конференцию в вестибюле перед своим рабочим кабинетом (вестибюль был выбран как просторное место, где можно соблюдать социальную дистанцию).

Министр вышел из своего кабинета и направился к микрофонам без маски, затем извинился, вернулся в кабинет и вышел уже в маске.

После пресс-конференции полиция составила административный акт о нарушении правил и протокол о штрафе.

"Вновь приносим извинения за происшествие, имевшее место по невнимательности, подтверждая, что нарушение правил, длившееся даже несколько секунд, не освобождает от ответственности", - добавила Оганян.

Напомним, согласно правилам комендатуры чрезвычайного положения, носить маску по-прежнему обязательно в закрытых помещениях вне дома.

Лента новостей
0