"Слишком рано делать выводы": Пашинян ответил на критику борьбы с коронавирусом

© Sputnik / Tatiana Makeeva / Перейти в фотобанкМедицинский работник в стационаре для больных COVID-19 в Тверской областной клинической больнице
Медицинский работник в стационаре для больных COVID-19 в Тверской областной клинической больнице - Sputnik Армения
Подписаться
Армянский премьер в интервью BBC пояснил, как он воспринимает критику оппозиции в связи с борьбой с коронавирусом.

ЕРЕВАН, 14 авг — Sputnik. Пандемия коронавируса – это постоянно меняющаяся обстановка, именно поэтому слишком рано делать выводы об эффективности борьбы с ней. Об этом сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью программе Hard Talk на BBC, комментируя критику в адрес правительства республики.

Президент Армен Саркисян провел рабочую встречу с премьер-министром Николом Пашиняном (11 августа 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Пашинян ответил на критику по поводу неоправдавшихся надежд после революции в Армении

"Мы приняли стратегию (борьбы с COVID), и она была и остается подходящей для нашей страны. Слишком рано делать выводы, потому что, к сожалению, по всему миру пандемия продолжается", - сказал он.

Журналист заметил, что в адрес Пашиняна звучат упреки из-за того, что с вирусом якобы борются "селфи" и "лайвами", и требуют его отставки.

В ответ Пашинян заявил, что рад тому, что Армения - демократическая страна, и оппозиция может свободно выражать свое мнение, чего раньше не было.

Он при этом напомнил про недавний рейтинг Freedom House, который зафиксировал, что за последние два года Армения сделала самый большой рывок в защите прав человека в истории рейтингов.

Лента новостей
0