Дальше будет холоднее: какие сюрпризы готовит погода для жителей Армении

© Sputnik / Andranik GhazaryanЛетний дождь
Летний дождь - Sputnik Армения
Подписаться
Синоптики представили прогноз погоды на ближайшие дни для всей территории Армении. В общем-то, погода пока радует.

ЕРЕВАН, 13 авг – Sputnik. Проливной дождь, ветер и непогода обрушились на армянскую столицу. При этом в Ереване ощутимо похолодало, что стало практически для всех неожиданностью, хотя ранее о грядущем похолодании предупреждал главный синоптик Армении Гагик Суренян.

Мертвое озеро в Ереване - Sputnik Армения
Жара отступит: какой будет погода в Армении на этой неделе

Он отметил, что с 12 по 17 августа температура воздуха постепенно снизится на 4-5 градусов.

Между тем, как сообщает Армгидрометцентр, 13 августа после полудня и ночью, а также с 14 по 18 августа ожидаются кратковременные дожди с грозой, во время грозы - усиление ветра. В отдельных местах также ожидается град.

Таким образом, если на севере страны – в Шираке – 13 августа ожидается +24, то уже 17 августа температура воздуха опустится до +22 градусов тепла в дневные часы. На юге – в долинах Сюникской области - 13 августа максимальная температура воздуха составит +32, а уже 17 августа - опустится до +28 в дневные часы.

В Ереване вечером 13 августа, а также в вечерние часы и ночью с 14 по 17 августа в отдельных районах города ожидается кратковременный дождь с грозой, во время грозы - усиление ветра. 18-го августа ожидается погода без осадков.
Сегодня максимальная температура воздуха в столице составит +33.

Лента новостей
0