Плюс 229: число выявленных случаев заражения COVID-19 в Армении выросло до 41 023

© Sputnik / Aram NersesyanЛаборатория для проведения тестов на антитела к коронавирусу в Республиканском центре профилактики СПИДа
Лаборатория для проведения тестов на антитела к коронавирусу в Республиканском центре профилактики СПИДа - Sputnik Армения
Подписаться
Темпы распространения коронавируса в Армении постепенно снижаются, однако власти страны периодически призывают граждан строго соблюдать противоэпидемические нормы. Режим ЧП будет продлен еще на один месяц.

ЕРЕВАН, 13 авг - Sputnik. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении увеличилось до 41 023, сообщает в среду Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний.

Онлайн-брифинг по итогам заседания комендатуры (5 августа 2020). Еревaн - Sputnik Армения
"Не скатиться в ад": Пашинян назвал основные меры преодоления коронавируса

Для сравнения отметим, что, по состоянию на 12 августа, таких случаев было 40 794. Таким образом, суточный прирост составил 229.

В общей сложности от осложнений коронавируса в Армении скончались 809 человека (плюс 3 за минувшие сутки). Число пациентов с коронавирусом, умерших по другим причинам, составляет 238 (плюс 4 за минувшие сутки).

Число излечившихся от инфекции – 33 897. На лечении находится 6079 человек. Общее количество проведенных тестов – 180 497. 

Отметим, что в Армении с марта действует режим ЧП. Запрещены собрания и митинги. Введен обязательный масочный режим.

Лента новостей
0