Премьер поговорил с президентом о ситуации с COVID-19: к осени власти Армении ждут прорыва

© Photo / official site of the President of RAПрезидент Армен Саркисян провел рабочую встречу с премьер-министром Николом Пашиняном (11 августа 2020). Еревaн
Президент Армен Саркисян провел рабочую встречу с премьер-министром Николом Пашиняном (11 августа 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Президент Армении Армен Саркисян обсудил с премьер-министром Николом Пашиняном повестку страны, существующие проблемы и вопросы касательно проектов по развитию.

ЕРЕВАН, 11 авг – Sputnik. Есть все шансы, что осенью эпидемиологическая ситуация в Армении будет одной из наиболее благоприятных в мире. Об этом сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян во время встречи с президентом Арменом Саркисяном, сообщает пресс-служба президента.

"У нас сегодня есть шанс в глобальном контексте осенью добиться самой лучшей обстановки. Сегодня в мире есть страны, официально заявляющие о победе над коронавирусом, однако они все же вынуждены вернуться к самым строгим ограничениям", — сказал премьер.

Он с сожалением констатировал, что в Армении зафиксировано много смертей, связанных с инфекцией, и здесь ситуация не улучшается даже на фоне спада эпидемии.

Медицинский персонал инфекционной больницы Норк - Sputnik Армения
Отставка главы "инфекционки" вызвала серьезные вопросы: реакция брата Мгера Давидянца

Пашинян также указал на проблемы в экономике, затронув одну из наиболее важных тем сохранения и открытия новых рабочих мест.

Президент Армении Армен Саркисян выразил готовность помочь правительству и премьер-министру Армении не только в рамках своих конституционных полномочий.

"Повторю еще раз, что готов оказать содействие во всем не только как президент Армении в рамках своих конституционных полномочий, но и как армянин — своими возможностями, связями, опытом, советом", — сказал Саркисян.

Президент выразил удовлетворение в связи с улучшением эпидемиологической обстановки в стране, выразив надежду, что положительная тенденция сохранится.

Президент отметил, что проблемы в экономике также связаны с эпидемией, тяжелые последствия которой не миновали ни одну страну в мире. Тем не менее, груза ответственности с армянского правительства это обстоятельство не снимает, подчеркнул президент, пожелав премьеру и его кабинету успехов.

Продление режима ЧП в Армении: экономике развяжут руки, митингам дадут зеленый свет>>

По состоянию на 11 августа, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении увеличилось до 40 593. За сутки выявлено 160 новых случаев инфицирования. Излечились – 33 157. На лечении - 6 399 человек, скончались - 803. Общее количество проведенных тестов – 177 322.

В условиях ЧП запрещены собрания и митинги. Введен обязательный масочный режим.

Лента новостей
0