В Армении из-за нарушений противоэпдемических норм прекращена деятельность пяти гостиниц

© Sputnik / Aram NersesyanОтдыхающие на озере Севан
Отдыхающие на озере Севан - Sputnik Армения
Подписаться
По сравнению с июнем в июле инспекционный орган выявил меньше нарушений, однако в этот период изменилась сфера деятельности, в которой допускаются упущения.

ЕРЕВАН, 11 авг – Sputnik. Инспекционный орган здравоохранения и труда провел усиленные проверки, выявив ряд нарушений в домах отдыха и не только, сообщает пресс-служба ведомства.

Город во время чрезвычайной ситуации (25 марта 2020). Ереван - Sputnik Армения
Салоны, магазины и аптеки - Инспекционный орган приостановил деятельность 932 хозсубъектов

В Джермуке был проведен мониторинг, в результате которого выяснилось, что в домах отдыха эпидемиологические нормы в целом соблюдаются, однако во многих случаях граждане нарушают масочный режим. 

Также были проведены проверки в прибрежных гостиницах, в частности в районе села Шоржа, где было выявлено множество нарушений санитарно-гигиенических норм. Дезинфекция территории не происходила надлежащим образом, наблюдался дефицит мусорных контейнеров, журналов регистрации и дезинфицирующих средств. Будет представлено ходатайство об ограничении деятельности ряда домов отдыха.

На основании выявленных 10 августа нарушений на 24 часа прекращена деятельность 5 гостиниц։ "Севан", ИП "Дом научных конференций Арзакан", "Ливад", "Клевер Арзакана" и ИП "Ваге-Камо".

Инспекционный орган также провел мониторинг крупных предприятий по производству алкогольных напитков в Армавирской области, швейной фабрике в Ванадзоре, в медцентрах, банках, стоматологических клиниках, салонах красоты, аптеках Еревана.

В Цахкадзоре приостановлена деятельность семи гостиниц>>

По сравнению с июнем в июле было выявлено меньше нарушений. И если раньше они чаще фиксировались в стоматологических клиниках и салонах красоты, то сейчас  - в гостиницах и зонах отдыха. В связи с активизацией внутреннего туризма, инспекционный орган усилит контроль.

Лента новостей
0