Правительство Армении на внеочередном заседании обсудит новый режим ЧП

© Sputnik / Aram NersesyanГород во время чрезвычайной ситуации (25 марта 2020). Ереван
Город во время чрезвычайной ситуации (25 марта 2020). Ереван  - Sputnik Армения
Подписаться
О намерении властей в последний раз продлить действие режима ЧП на прошлой неделе говорил вице-премьер Тигран Авинян.

ЕРЕВАН, 11 авг – Sputnik. Правительство Армении проведет в среду, 12 августа, внеочередное заседание. В повестке заседания всего один вопрос – продление режима чрезвычайного положения еще на месяц.

Онлайн-брифинг с участием премьер-министра Никола Пашиняна, вице-премьера Тиграна Авиняна и начальника полиции Армана Саркисяна (3 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Режим ЧП в Армении продлят еще на месяц – комендант

Члены кабмина должны обсудить и внести изменения в решение N298 от 16 марта, когда в стране впервые из-за пандемии коронавируса ввели режим ЧП.

Ранее вице-премьер, комендант на время ЧП Тигран Авинян сообщал, что 12 августа действие режима сроком на месяц будет продлено в последний раз. При этом многие ограничения могут быть пересмотрены. В частности – проведение массовых собраний, экспорт некоторых видов товаров и т.д.

По состоянию на 11 августа, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении увеличилось до 40 593. За сутки выявлено 160 новых случаев инфицирования. Число излечившихся от инфекции – 33 157. На лечении находятся 6 399 человек. Общее количество проведенных тестов – 177 322.

В общей сложности от осложнений коронавируса в Армении скончались 803 человека (плюс 7 за минувшие сутки). Число пациентов с коронавирусом, умерших по другим причинам, составляет 234 (плюс 6 за минувшие сутки).

В условиях режима ЧП запрещены собрания и митинги. Введен обязательный масочный режим.

Лента новостей
0