Новая пассия Левона Ароняна опубликовала стихи в память о его умершей жене Ариане Каоили

© Photo : Lennart Ootes / Altibox Norway ChessГроссмейстер Левон Аронян во время блиц-турнира Altibox Norway Chess 2019 (3 июня 2019). Ставангер, Норвегия
Гроссмейстер Левон Аронян во время блиц-турнира Altibox Norway Chess 2019 (3 июня 2019). Ставангер, Норвегия - Sputnik Армения
Подписаться
Недавно появившиеся в сети фотографии шахматиста Левона Ароняна с новой возлюбленной, спустя 4,5 месяца после смерти жены, стали для многих его поклонников шоком. После разъяснительного поста самого Ароняна публично выступить решила и его новая девушка.

ЕРЕВАН, 10 авг — Sputnik. Новая подруга 37-летнего всемирно известного шахматиста Левона Ароняна - 20 летняя Анита Айвазян - на своей странице в Facebook опубликовала стихи в память о его погибшей жене Ариане Каоили.

Левон Аронян - Sputnik Армения
"Я буду чтить память Арианы не год, а всю жизнь": Аронян рассказал о своей новой любви

Аронян и Анита недавно предали огласке свои отношения и подверглись жесткой критики в соцсетях, так как тот овдовел совсем недавно. Жена Ароняна, вместе с которой он встречался 14 лет, погибла в результате страшной аварии 31 марта.

Анита уже не первый раз пишет посты с объяснением в стиле "Он наконец начал улыбаться", а Аронян недавно сообщил своим последователям, что он будет чтить память Арианы всю жизнь.

"Когда мы только начали встречаться, Левон был в очень подавленном состоянии. Человек, который множество раз решал сложные задачи на шахматной доске, не мог справиться с этой болезненной задачей. Мы вместе ходили на могилу Арианы и ставили цветы. В эти дни рядом с Левоном практически не было друзей ", - написала Анита.

Она подкрепила свой пост стихами в память об Ариане: один на армянском, другой на английском. Но стихи далеко не всем пришлись по душе.

Судя по посту Аниты, она и Ариана даже не знали друг друга лично.

Анита обратилась также ко всем обидчикам, сказав, что готова выстоять все нападки.

"Я хочу, чтобы те все те люди, которые назвали меня и Левона убийцами и считают меня любовницей, встретили такого же любящего и доброго человека в своей жизни, как Левон, и были счастливы. А я возьму на себя ответственность только дарить любовь и жизнь Левону",  написала она.

Левон Аронян и Ариана Каоили встречались с 2006 года, поженились в 2017 году. Посаженым отцом на их свадьбе был тогда президент Серж Саргсян.

Левон Аронян - шахматист, победитель множества престижных международных турниров, двукратный обладатель Кубка мира ФИДЕ, трёхкратный олимпийский чемпион в составе сборной Армении, чемпион мира по блицу.

Лента новостей
0