Школы и вузы в Армении откроются с 15 сентября - министр ответил на слухи

© Sputnik / Asatur YesayantsПервый раз в первый класс
Первый раз в первый класс - Sputnik Армения
Подписаться
В ближайшее время Минобразования опубликует подробный комплекс мер по организации учебного процесса.

ЕРЕВАН, 10 авг — Sputnik. В Армении общеобразовательные школы, высшие учебные заведения, средне-профессиональные учреждения, музыкальные школы откроются с 15 сентября. Об этом в своем Facebook сообщил министр образования, науки, культуры и спорта Араик Арутюнян.

Онлайн-брифинг с участием премьер-министра Никола Пашиняна, вице-премьера Тиграна Авиняна и начальника полиции Армана Саркисяна (3 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Авинян прокомментировал вопрос открытия школ и восстановления авиасообщения

По его словам, соответствующее решение принято по итогам сегодняшнего заседания комендатуры. При этом все противоэпидемические нормы будут строго соблюдены.

"Комендатура, наши остальные коллеги и министерство совместно разработали все подробные процедуры и справочники, которые будут опубликованы в ближайшие дни. Просим следить исключительно за официальной новостной лентой – страницами правительства, комендатуры, министерства и министра", - отмечает Арутюнян.

Напомним, школы, вузы и остальные учреждения были закрыты с марта этого года в связи с пандемией коронавируса и введенным режимом ЧП. Занятия велись в режиме онлайн.

Лента новостей
0