В Армении от COVID-19 за сутки умерли 8 человек, включая 51-летнюю женщину без "хроники"

© Sputnik / Asatur YesayantsБольниная койка в медицинского центра "Сурб Асвацамайр"
Больниная койка в медицинского центра Сурб Асвацамайр - Sputnik Армения
Подписаться
Министерство здравоохранения Армении представило некоторые данные о пациентах, умерших от осложнений коронавируса за минувшие сутки.

ЕРЕВАН, 8 авг — Sputnik. В Армении за минувшие сутки от осложнений коронавируса скончались восемь человек, сообщает в пятницу пресс-служба Минздрава.

Онлайн-брифинг по итогам заседания комендатуры (5 августа 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Число крайне тяжелых пациентов в Армении сократилось - Торосян

Согласно сообщению, умерли пять женщин 51, 68, 64, 73 и 82 лет и трое мужчин 62, 78, 90 лет. У всех скончавшихся, кроме 51-летней женщины, были сопутствующие хронические заболевания.

Таким образом, общее число смертей от коронавируса в Армении достигло 785.

Помимо этого, в стране умерли еще 228 зараженных COVID-19, однако смерть наступила по другим причинам. За минувшие сутки этот показатель не изменился.

По состоянию на 8 августа, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении увеличилось до 40 185. За сутки выявлено 200 новых случаев инфицирования.

Число излечившихся от инфекции – 32 395. На лечении находятся 6 777 человека. Общее количество проведенных тестов – 174 438.

Армения преодолела пик? Глава Минздрава сообщил об эпидемиологической ситуации>>

Отметим, что введенный в марте режим ЧП в Армении продлен до 12 августа. В условиях ЧП запрещены собрания и митинги. Введен обязательный масочный режим.

Лента новостей
0