Какие работы проводят в Лори: Пашинян выложил видео из серии "Построим Армению по-новому"

© Photo : press office of Gyumri municipalityРемонтно-строительные работы дорог и улиц Гюмри
Ремонтно-строительные работы дорог и улиц Гюмри - Sputnik Армения
Подписаться
Глава правительства Армении Никол Пашинян отчитался о ходе строительных работ в Лорийской области Армении.

ЕРЕВАН, 8 авг – Sputnik. В Лорийской области Армении проводятся масштабные ремонтные работы. Премьер-министр Никол Пашинян выложил очередное видео в рамках проекта "Построим Армению по-новому", в котором на это раз рассказывают и показывают работе в Лори.

В частности, капитальный ремонт проводится на 3,8-километровом участке дороги Берд-Леджан Ըստ, стоимость проекта - 272 миллиона драмов (более полумиллиона долларов). Ремонт планируется завершит в 2020 году. 

В рамках субвенционной программы в Лори также строится новое футбольное поле. Стоимость этого проекта составляет  20,6 миллиона драмов (более 40 тысяч долларов): государство оплачивает 12,4 миллиона драмов, еще 8,2 миллиона выделяются из общинного бюджета. 

"Построим Армению по-новому": Пашинян показал, что и как ремонтируют в Араратской>>

Также капитально будет отремонтирована 13-километровая дорога Урут-Свердлов-Привольное, что обойдется бюджету в 134 миллиона драмов (около 280 тысяч долларов). Здесь работы также планируют завершить в 2020 году.

Отметим, премьер-министр практически ежедневно отчитывается в видеоформате о ходе строительных работ в разных областях Армении.

 

Лента новостей
0