Армянский стартап получит 3 миллиона долларов – вице-премьер

© Sputnik / Asatur YesayantsВице-премьер Тигран Авинян на пресс-конференции во время открытия WCIT 2019 (7 октября 2019). Ереван
Вице-премьер Тигран Авинян на пресс-конференции во время открытия WCIT 2019 (7 октября 2019). Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
Компания разрабатывает софт для анализа изображений. К ним составляются автоматические машинные описания (аннотации), по которым их легко отбирать и анализировать.

ЕРЕВАН, 7 авг – Sputnik. Армянский стартап Superannotate сумел в условиях пандемии коронавируса получить инвестиции в размере 3 миллионов долларов. Об этом сообщил на своей странице в Facebook вице-премьер Тигран Авинян.

Вице-премьер отметил, что аннотационный инструмент, основанный на искусственном интеллекте, который создала компания, используется во многих сферах и отраслях – от самоходных машин до здравоохранения и систем безопасности.

"Желаю успехов команде Superannotate. Уверен, что синтез креатива, научного потенциала и пытливого предпринимательского ума станет основой экономики нового качества в Армении", - написал Авинян.

Компания разрабатывает софт для анализа изображений. К ним составляются автоматические машинные описания (аннотации), по которым их легко отбирать и анализировать. Это очень актуально при огромных массивах данных (например, при миллионах снимков), проанализировать которые человек не в состоянии. Более того, аннотации можно составлять и к отделдьным элементам изображения. Это помогает анализировать не только фото, но и видео. 

Бизнес из палатки: армянский стартап в Силиконовой долине ставит грузовики на автопилот>>

Ранее компания, пройдя отбор, попала в один из ведущих стартап-акселераторов мира – SkyDeck, который действует при университете Беркли в Калифорнии. 

Лента новостей
0